जयपुर। राजस्थान में आर्किटेक्ट और डिज़ाइन कम्युनिटी के विकास के अवसरों को बढ़ावा देने के लिए समर्पित इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ इंटीरियर डिजाइनर्स (आईआईआईडी) जयपुर चैप्टर के क्षितिज मनु बने नए चेयरपर्सन। अगले दो वर्ष (2025-27) तक वो अपनी टीम चेयरमैन इलेक्ट, मनीष ठाकुरिया, वाईस चेयरपर्सन, निखिल तालुका, सेक्रेटरी, शिखा सिंह, कोषाध्यक्ष, अंशुल मोदी, जॉइंट सेक्रेटरी, जूही केडिया का नेतृत्व करते हुए राजस्थान में डिज़ाइन कम्युनिटी के लिए रचनात्मकता, नए विचार और विकास के अवसरों को बढ़ावा देंगे।
अपने दृष्टिकोण को साझा करते हुए उन्होंने कहा, “मेरा मानना है कि हमारी समिति के प्रत्येक सदस्य में एक चेयरपर्सन की भावना होनी चाहिए। मेरा लक्ष्य प्रत्येक सदस्य को इतनी गहराई से सशक्त बनाना है कि हम सब मिलकर अपने कम्युनिटी के मिशन को पूरी ताकत और आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ा सकें। हमारे लिए, ज्ञान सहयोग से बढ़ता है। समान विचारधारा वाले लोगों के साथ जुड़कर, साझा करके और चर्चा करके, हमारे दृष्टिकोण व्यापक होगा। हमारी इस कार्यकाल की विषय थीम है।
जयपुर की अद्भुत धरोहरों का जश्न, आईआईआईडी डिज़ाइन कम्युनिटी के रचनात्मक आइडियाज के साथ। यह केवल आर्किटेक्ट्स और डिजाइनर्स के लिए नहीं, बल्कि पूरे समाज के लिए है। हमारा उद्देश्य है कि लोग अपने शहर से प्यार करें, उसकी धरोहरों को सुरक्षित रखें और उसकी सुंदरता बढ़ाने में योगदान दें।
जयपुर की मौजूदा विशेषताओं का उत्सव मना कर हम एक ऐसा वातावरण बनाना चाहते हैं जहाँ सम्मान, सीख और गर्व की भावना विकसित हो और हर नागरिक अपने शहर की धरोहरों का सच्चा रक्षक बने।”
अपने नेतृत्व के लिए पूर्व अध्यक्ष, आशीष काला की सराहना की गयी और अब वे तत्कालीन पूर्व अध्यक्ष के रूप में जयपुर चैप्टर का मार्गदर्शन करेंगे। कमिटी के सदस्य सुनील जैन, विवेक गुप्ता, अमित गोस्वामी, अक्षित ठोलिया, अनुपमा राणा और तुलसी राम मोदी भी इस मौके पर उपस्थित रहे।
आईआईआईडी जयपुर की नई टीम इंटीरियर डिज़ाइन के मानकों को ऊँचा उठाने, युवा पेशेवरों का समर्थन करने और लोगों के लिए बेहतर रहने की जगह बनाने की दिशा में काम करना जारी रखेगी।