बाबा रामदेवरा पैदल यात्रियों के लिए 79 किमी माइल स्टोन पर सेवा

Baba Ramdevra , Ramdevra , Baba Ramdevra, Baba Ramdevra Seva Simiti,

बीकानेर। रुणिचा जाने वाले पैदल यात्रियों की सुविधा के लिए लगाई जाने वाली खुला भंडारा, रानीसर बास के सेवादार सोमवार को रवाना हो गए। रानीसर बास स्थित खुला भंडारा के कार्यालय पर प्रमुख सेवादार संजय गहलोत के नेतृत्व में पूजा-अर्चना की गई। रामेश्वर भाटी, ओमप्रकाश भाटी, करणी सिंह भाटी, बाबू अग्रवाल, श्याम मारू समेत अनेक लोगों ने बाबा रामदेव की पूजा अर्चना की।

ज्योत और प्रसाद वितरण के बाद बाबा रामदेव के जयकारे के साथ ट्रकों को रवाना किया गया। इन ट्रकों में राशन और टैंट का सामान भरा हुआ है। इससे पहले केवड़ा-इलायची युक्त शीतल पानी से भरा टैंकर रवाना किया गया था।

खुला भंडारा सेवा समिति, रानीसर बास, बीकानेर की ओर से इस साल भी पैदल यात्रियों के लिए बीकानेर से 79 किलोमीटर माइल स्टोन पर सेवा लगाई जा रही है।

सेवादार करणी सिंह भाटी ने बताया कि सेवा में चाय, नाश्ता, पानी, भोजन, मेडिकल की सुविधा, स्नान की सुविधा और यात्रियों के लिए हर संभव सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएगी। खुला भण्डारा सेवा जत्थो की रवानगी 2 सितंबर को दोपहर 2 बजे को होगी। उन्होंने कहा कि सभी के सहयोग से यह सेवा बरसों से लगाई जा रही है। इसमें ओम प्रकाश भाटी,रामेश्वर लाल भाटी, प्रमेंद्र बाबू अग्रवाल, भंवर लाल गोदारा, वरिष्ठ पत्रकार श्याम मारू, संजय गहलोत, यथार्थ तंवर, नैतिक गहलोत, उम्मेद सिंह जांगिड़, तरुण खत्री, चिरायु, गौरी गहलोत,आकाश सिंह, श्रीमाधव, एकलव्य पारीक, तरुण सुथार और देवेन्द्र चांडक अपनी सेवाएं देंगे।

Exit mobile version